Возрастное ограничение 18+

Конфликт из-за точечной застройки назревает в Каменске-Уральском

20.41 Среда, 14 декабря 2022
Стоп-кадр видео, выложенного в ВК-группу «Подслушано Каменск-Уральский» / vk.com/kulive
Без особой радости встретили жители домов в Синарском районе Каменска-Уральского известие о том, что рядом может вырасти высотный дом. Наоборот, самая активная их часть поспешила выразить своё возмущение подобной перспективой.

Одна из возмущённых жительниц опубликовала сегодня в соцсетях видеоролик, в котором показывает территорию, на которой собираются строить 8-этажное здание, и расписывает все «достоинства» будущего строения для потенциальных покупателей. Так, она утверждает, что вырытый под фундамент котлован постоянно затапливает водой, а поблизости нет парковок, так что у автовладельцев наверняка возникнут проблемы с тем, где оставлять свои машины.

Судя по словам автора ролика, смущает местных жителей не столько появление в районе новой высотки, сколько неудобства, связанные с её строительством. Они прекрасно понимают, что с началом работ о спокойной жизни можно будет забыть — большегрузная техника и башенные краны шуметь будут круглосуточно. Озвучивается в ролике и тревога за воспитанников детского сада, который расположен всего в двух метрах от ещё не начавшейся, но вполне возможной стройки.

Меж тем, в администрации Каменска-Уральского успокаивают, что разрешение на строительство никому не выдано, а без согласия местных жителей застройщик приступить к работам не сможет. Но жителей эти доводы не успокаивают. Они замечают активность со стороны представителей застройщика, и уверены, что тот в любой момент может приступить к возведению здания. Чтобы хоть как-то помещать этому, активисты от жильцов установили ворота на проезде к пустырю, который облюбован для строительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK