Возрастное ограничение 18+

В 14% исследованных продуктов свердловчане нашли антибиотики хинолоны

17.49 Среда, 14 декабря 2022
Антибиотик хинолон обнаружен в 14% продуктов питания, которые были исследованы специалистами Свердловского референтного центра Россельхознадзора.

В сообщении ведомства о результатах проверки продуктов пищепрома за год говорится, что в 2022 году Свердловский референтный центр Россельхознадзора провел исследования 115 проб, в результате которых были зафиксированы нарушения в 16 образцах (это 14 процентов всей исследованной продукции).

В этих пробах содержание антибиотиков ципрофлоксацина или энрофлоксацина оказалось выше установленной нормы. Превышения зафиксированы в образцах свинины, колбасы, сосисок, мяса курицы и куриных яиц, произведенных свердловскими компаниями и промышленниками из Пермского края.

Данные об обнаруженных нарушениях ведомство направило заказчикам проверок для принятия необходимых мер.

Ранее Свердловский референтный центр Россельхознадзора сообщал о проверке за год 41 образца меда на остаточные количества пестицидов. Все образцы с пасек Пермского края и Свердловской области оказались чистыми.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK