Возрастное ограничение 18+

Для досугового центра в Ключевске пришлось искать сотрудников

18.53 Вторник, 13 декабря 2022
Фото: ВК-группа «Берёзовский. Новости золотого города» / vk.com/zg66ru
В посёлке Ключевск Берёзовского городского округа Свердловской области сегодня открылся досуговый центр. Здесь он существовал и раньше, но на долгое время прекращал работу.

Для возобновления работы досугового центра потребовалось искать сотрудников. Соответствующие вакансии были опубликованы в провинциальных СМИ ещё месяц назад. В списке были уборщики помещений, рабочие по обслуживанию зданий, заведующий культурно-досуговым отделом.

Как сообщает ВК-группа «Берёзовский. Новости золотого города», в первый день работы возрождённого досугового центра для его гостей провели экскурсию по помещениям, продемонстрировали обновлённые интерьеры и детские работы, которые уже начали накапливаться в «сокровищнице» ключевской культурно-досуговой организации. Кроме этого, для самых любознательных устроили несколько творческих мастер-классов.

Посёлок Ключевск расположен в 25 километрах от города Берёзовского и в 40 километрах от Екатеринбурга. Он был основан в 1824, как поселение золотоискателей. Изначально назывался Тёплый Ключ, а нынешнее название получил в 1933-м году. С 2010-го года наблюдается рост населения Ключевска. Сейчас там проживает более 2 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK