Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин заплатит 200 тысяч рублей за нападение его собаки на ребенка

14.53 Вторник, 13 декабря 2022
Иллюстрация: Вечерние ведомости
В Алапаевске с хозяина собаки, которая напала на девочку и ее маму, взыскали 200 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, в деревне Таборы 28 июля собака породы «алабай» сорвалась с привязи и напала на девочку 2008 года рождения. Она повалила ребенка на землю, вцепилась зубами в плечо и стала кусать. Мама девочки попыталась спасти дочь, но собака перекинулась на нее. В результате женщина получила укус затылочной части головы, левого предплечья и ног.

Алабай не отпускал девочку и ее маму. Только прибежавший на крики хозяин собаки оттащил питомца от пострадавших.

Алапаевский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением к владельцу собаки о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK