Возрастное ограничение 18+

В свердловских ТРЦ работают девять мобильных пунктов вакцинации

11.53 Пятница, 9 декабря 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области продолжают работать пункты вакцинации, расположенные в торгово-развлекательных центрах. С 9 по 15 декабря работают девять мобильных пунктов.

Поставить прививку в торговых центрах можно как от гриппа, так и от коронавируса. По желанию, обе прививки можно совместить, чтобы защитить организм от двух инфекций.

В свердловских ТРЦ работают девять мобильных пунктов вакцинации


Фото: департамент информполитики Свердловской области


В департаменте информполитики региона рассказали, что в Свердловской области число заболевших ОРВИ детей и подростков увеличилось на 16%.

«Если ранее за неделю было зарегистрировано более 37 тысяч новых случаев ОРВИ, то за минувшую неделю этот показатель увеличился до 43 тысяч. На первом месте по заболеваемости (более 60%) в возрастной структуре – дети дошкольного и подросткового возраста, – отмечает главный внештатный специалист Минздрава Свердловской области по медицинской профилактике Александр Харитонов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK