Возрастное ограничение 18+

На Макаровском мосту в Екатеринбурге запустили новую иллюминацию

14.52 Четверг, 1 декабря 2022
Фото: дизайн-проект / екатеринбург.рф
В Екатеринбурге накануне в тестовом режиме запустили новую иллюминацию на опорах освещения Макаровского моста.

В пресс-службе мэрии рассказали, что на опорах уличного освещения установили 30 световых конструкций из 240 светодиодных элементов. Они будут работать по принципу иллюминации, размещенной на проспекте Ленина и улице Свердлова.

Конструкции на мосту синхронизируют с архитектурной подсветкой сооружения, расположенной на опорах путепровода. Для системы иллюминации предусмотрено 19 тематических сценариев подсветки, в том числе для Дня Победы, Дня города, Дня России, 8 Марта, Рождества и так далее.

Все пусконаладочные работы планируют завершить к 15 декабря. После этого иллюминация будет работать по сценарию «Новый год», который запустили уже на проспекте Ленина и улице Свердлова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK