Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы жалуются на плохую уборку улиц

16.53 Пятница, 25 ноября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Жители Екатеринбурга жалуются на плохую уборку дорог и тротуаров. Последствия недавнего снегопада до сих пор не ликвидированы.

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга рассказали, что за сутки из города вывезли 4 583 тонны снега, а для борьбы с гололедом израсходовали более 255 тонн противогололедных материалов. Сегодня в уборке города задействованы 350 рабочих и 169 спецмашин.

Однако местных жителей не устраивает качество уборки города. Например, на перекрестке 8 Марта – Радищева, по направлению к резиденции полномочного представителя президента в УрФО, дорога не очищена от снега.


Дорога к резиденции полпреда в УрФО. Фото: Юлия Кольтенберг


Также скользко ходить по тротуарам. А около остановки автобусов на площади 1905 года снежные массы с проезжей части переложили на тротуар. Из-за этого выйти из общественного транспорта становится иногда проблематично.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK