К свердловскому омбудсмену поступило более 10 тысяч обращений, связанных с мобилизацией
24.11.2022
На горячую линию уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой с 28 сентября по настоящее время поступило 10,5 тысячи звонков и 1,3 тысячи писем. Из них порядка 80% получили ответы. Об этом сообщает аппарат омбудсмена.
По словам Мерзляковой, чаще всего на горячую линию обращались ошибочно мобилизованные. Последние обращение были связаны с отсутствием выплат.
По словам Мерзляковой, чаще всего на горячую линию обращались ошибочно мобилизованные. Последние обращение были связаны с отсутствием выплат.
«Сейчас главная тема - неполучение федерального довольствия. И мы тоже по этой теме работаем, делать запросы и уже получаем ответы: когда, как и по какой причине не пришли средства. Потому что где-то списки составлены не так, где-то номера карточек не так написаны, много разных причин», – приводят слова омбудсмена в её аппарате.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Николай Фоменко стал амбассадором Авито Авто
Вторник, 17 февраля, 00.22
За неделю в Свердловской области появились на свет 625 малышей
Понедельник, 16 февраля, 21.09
Жителей посёлка Рассоха защитят от шума трассы после обращения в суд
Понедельник, 16 февраля, 20.17