Возрастное ограничение 18+

В Кушве детский сад заплатит упавшему с кровати ребенку 300 тысяч рублей

11.21 Среда, 23 ноября 2022
Иллюстрация: Вечерние ведомости
В Кушве с детского сада взыскали 300 тысяч рублей компенсации морального вреда ребенку, который упал с кровати и получил травмы.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. В пресс-службе свердловской прокуратуры рассказали, что двухлетний воспитанник детского сада №23 после дневного сна самостоятельно перелез через бортик детской кроватки и упал на пол. В результате малыш получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени и линейный перелом затылочной кости.

Прокуратура направил в суд иск о взыскании с дошкольного учреждения компенсации морального вреда в отношении пострадавшего ребенка. Кушвинский городской суд удовлетворил исковые требования, взыскав с детского сада 300 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK