Возрастное ограничение 18+

В уральской столице в 2023 году появятся 45 новых троллейбусов

16.28 Суббота, 19 ноября 2022
Фото: Алина Шешеня / екатеринбург.рф
В следующем году в Екатеринбурге появятся 45 новых современных троллейбусов. Администрация города заключила контракт на их поставку. Транспорт должен будет стать подарком уральской столице на её юбилей.

Контракт был заключен с компанией «Автотехком», которая выиграла конкурс на поставку новых троллейбусов. Она же является официальным дилером Минского автомобильного завода. Стоимость контракта составила 1,4 миллиарда рублей.

В пресс-службе администрации сообщают, что троллейбусы будут вмещать себе порядка 90 человек. Кроме того, они будут оснащены системами зарядных устройств для смартфонов, навигации, видеонаблюдения, кондиционирования, а также подсчёта пассажиропотока.

«Согласно контракту, все 45 троллейбусов будут поставлены к 15 июня 2023 года», – рассказали в мэрии.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK