Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области семьям погибших в ходе боевых действий пообещали региональные выплаты

14.27 Пятница, 18 ноября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области семьями военнослужащих, погибших в ходе боевых действий в Донбассе, пообещали выплатить компенсации в размере 1,5 миллиона рублей в качестве региональных выплат. Об этом пишет ЕАН со ссылкой на правительство области.

«Документом предусмотрена выплата членам семьи командированного в случае его гибели – она составит 1,5 млн рублей», – подтвердили информацию изданию в свердловском департаменте информационной политики.


Документ также предусматривает единовременные денежные выплаты лицам, получившим ранение. Размер такой выплаты составляет 150 тысяч рублей.

Напомним, что ранее губернатор внёс изменение в постановление правительства Свердловской области о единовременных выплатах семьям военнослужащих, которое позволяет делать выплаты по мобилизации из резервного фонда области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK