Возрастное ограничение 18+

Приговоренные реновацией домики на Эльмаше готовят к сносу

18.17 Четверг, 17 ноября 2022
Фото Антона Каптелова
По имеющейся у «Вечерних Ведомостей» информации, в ближайшую субботу, 19-го ноября, произойдёт снос нескольких двухэтажных домиков в микрорайоне Эльмаш Орджоникидзевского района города Екатеринбурга. Сегодня вокруг них начали монтировать забор, ограждающий приговорённые здания от пешеходной дорожки и проезжей части.

Домики, о которых идёт речь, расположены на перекрёстке улиц Шефская и Баумана. Они попали под волну реновации и были в этом году расселены. Сразу после расселения (разумеется, по совершеннейшей случайности) в эти домах стали происходить пожары (что стало уже традицией для Екатеринбурга). После тушения домов никто их огораживать не торопился, при том, что огонь привёл их в аварийное состояние, и они начали представлять определённую опасность даже для тех, кто просто проходил мимо.

На месте этих малоэтажных строений планируется построить высотный жилой дом (читай — «очередной человейник»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK