Возрастное ограничение 18+

Прокуратура начала проверку после пожара в детском доме в Екатеринбурге

12.55 Четверг, 17 ноября 2022
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
Екатеринбургская прокуратура начала проверку после пожара в детском доме Октябрьского района, который произошёл накануне вечером. В результате происшествия из здания до прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 43 человек, среди которых были 35 воспитанников.

«Из здания в срочном порядке были эвакуированы 35 детей в сопровождении 5 воспитателей в другое отапливаемое здание, а именно в баню – прачечную. Пострадавших не имеется», – сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.


Уже через час детей вернули в групповые помещения детского дома. Отмечается, что в помещениях запах гари и дыма отсутствовал, поскольку возгорание произошло в верхней части здания, в архитектурном шпиле. Ранее в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области сообщали, что возгорание произошло в чердачном помещении административного здания. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

По данным свердловской прокуратуры, возгорание произошло при проведении ремонтных работ. Предполагаемой причиной пожара стало нарушение подрядчиком, выполнявшим работы, правил пожарной безопасности при осуществлении газо-резательных работ.

«Точная причина возникновения пожара будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы», – заявили в ведомстве.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK