Возрастное ограничение 18+

Очистку Черноисточинского водохранилища в Нижнем Тагиле приостановили из-за холодов

15.37 Суббота, 12 ноября 2022
Фото: департамент информполитики Свердловской области
Со дна Черноисточинского водохранилища в Нижнем Тагиле за четыре месяца достали более 230 тысяч кубометров ила. Это примерно половина от всего запланированного объема. Сейчас очистка водоема приостановлена.

В департаменте информполитики Свердловской области рассказали, что очистка Черноисточинского водохранилища приостановлена из-за наступления холодов. Доставать донные отложения продолжат только весной 2023 года. Полностью завершить работы планируется осенью следующего года.

Напомним, что в июле на воду был спущен земснаряд, специально изготовленный на Цимлянском механическом заводе. Донный материал с того момента стали собирать в мешки – геотубы. В результате очищено уже более 50 гектаров дна водохранилища.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK