Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург получил еще 700 млн рублей на строительство дорог в Академическом

15.25 Среда, 9 ноября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На строительство дорог в Академическом районе Екатеринбурга направили еще более 700 миллионов рублей. Дополнительное финансирование также получили Верхотурье на строительство стадиона и Верхняя Тура на строительство культурного центра.

Как рассказали в департаменте информполитики Свердловской области, средства, направленные на строительство дорог в Екатеринбурге, поступили из федерального бюджета по заявке губернатора. Так, в Академическом районе начнут строить:

- улицу Рябинина – от Академика Парина до Академика Ландау;
- улицу Вавилова – от Академика Парина до Академика Ландау, между кварталами 11 и 12.

Верхняя Тура дополнительно получила более 43 миллионов рублей на строительство Центра культуры и искусств. Здание планируют ввести в эксплуатацию уже в следующем году.

На строительство спортивного ядра стадиона «Олимп» в Верхотурье направлено еще 27 миллионов рублей. Проект предполагает организацию футбольного поля, беговых дорожек, трибун и здания комментаторской.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK