ФК «Урал» на последних секундах упустил победу над московским «Локомотивом»

18.05 Воскресенье, 6 ноября 2022
6 ноября футбольный клуб «Урал» открывал для себя второй круг Чемпионата России по футболу — в 16 туре МИР РПЛ екатеринбуржцы принимали московских железнодорожников. Игра с «Локомотивом» выдалась драматичной, с развязкой на последних секундах матча.

Счёт во встрече открыли железнодорожники — на 16-й минуте «прошить» Илью Помазуна ударом из штрафной удалось Антону Миранчуку. Этот гол стал первым голом Миранчука с игры в текущем чемпионате – до этого один из лидеров «Локомотива» забивал только с пенальти.

На перерыв команды ушли при счёте 0:1.

Во втором тайме у «Урала» на поле сразу вышли Эрик Бикфалви, Лазар Ранджелович и Фаниль Сунгатулин. И уже на 49-й минуте первые двое создали опаснейший момент – после навеса Ранджеловича Бикфалви пробил головой, но 18-летний вратарь железнодорожников Даниил Худяков спас «Локомотив».

На 67-й минуте «Урал» сравнял счёт – в результате ставшей уже фирменной для екатеринбуржцев комбинации после подачи с углового Ранджеловича и скидки головой Каштанова дальнюю штангу замкнул Юрий Газинский. 1:1.

Спустя три минуты Каштанов мог вывести «Урал» вперёд, но его удар после подачи Бикфалви Худяков парировал в прыжке, переведя мяч на угловой.

На 81-й минуте опасный момент был создан уже у ворот «Урала» — никем не прикрытый Тикнизян бил из штрафной, но Помазун взял его удар. Этот удар, к слову, стал на тот момент лишь вторым ударом в створ у «Локомотива».

На 89-й минуте «Урал» вновь мог выйти вперёд — после подачи Ранджеловича Каштанов бил под перекладину, но Худяков смог перевести мяч на угловой.

Но с этого углового «Урал» всё-таки забил — навес Ранджеловича замкнул Филипенко. Счёт стал 2:1 на последней минуте основного времени матча.

Однако арбитр добавил ко второму тайму 5 минут, и за 15 секунд до истечения скомпенсированного времени «Локомотив» отыгрался – Егор Филипенко на этот раз забил уже в свои ворота, неудачно для «Урала» замкнув прострел Тикнизяна.

Видеообзор матча можно посмотреть на YouTube-канале Матч-ТВ

В результате ничьей «Урал» набрал 18 очков и опустился с 10-го на 11-е место в турнирной таблице (пропустив вперёд самарские «Крылья Советов»), «Локомотив» с 13-ю очками остался на 14-м месте.

Свой следующий матч «Урал» проведёт также в Екатеринбурге – 12 ноября с воронежским «Факелом».