Возрастное ограничение 18+

Свердловчанка получит трехкратную стоимость билетов за несостоявшийся концерт

12.23 Пятница, 4 ноября 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Жительница Первоуральска получит трехкратную стоимость билетов за концерт Томаса Андерса, который должен был пройти в апреле 2020 года, но был отменен из-за пандемии коронавируса.

В январе 2020 года женщина купила три билета на концерт Томаса Андерса общей стоимостью 7 тысяч рублей. Однако из-за коронавирусных ограничений мероприятие не состоялось и неоднократно переносилось на другие даты.

В этом году свердловчанка обратилась к уполномоченной организации с заявлением о возврате денег за приобретенные билеты, однако ей отказались возвращать средства. Тогда женщина пошла за помощью в Консультационный пункт для потребителей Южного Екатеринбургского филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», где ей помогли в подготовке искового заявления в суд.

Суд вынес решение в пользу женщины и взыскал с ООО «Кассир.ру – национальный билетный оператор» 24 тысяч рублей. В эту сумма вошла стоимость билетов, неустойка за нарушение срока удовлетворения требований потребителя, компенсация морального вреда, судебные расходы и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK