Возрастное ограничение 18+

Массовые проверки водителей пройдут в Свердловской области

14.24 Четверг, 3 ноября 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области автоинспекторы в праздничные выходные – с 4 по 6 ноября – будут проводить рейды по пресечению грубых нарушений ПДД.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области, по вечерам и ночам автоинспекторы будут проводить массовые проверки водителей и патрулирование отдаленных территорий. Днем особое внимание будет уделяться пешеходам, так как число наездов на них резко возросло.

«Пешеходы осознанно нарушают правила дорожного движения – переходят дорогу в не предназначенных для этого местах, а также не соблюдают элементарные меры безопасности при переходе дороге, ошибочно полагая, что водители их видят и должны уступить им дорогу», – отметили в ГИБДД.


О пьяных водителях и пешеходах, которые находятся на дороге с риском для жизни, просят сообщать по телефону 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK