Возрастное ограничение 18+

Свердловские активисты обнаружили возивший отходы на нелегальную свалку грузовик

14.22 Пятница, 23 сентября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости (архивное фото)
Активисты Свердловского отделения Российского экологического общества в ходе рейдов по нелегальным свалкам обнаружили грузовик с подменными номерами, который незаконно выгружал отходы на стихийной свалке. Это произошло в районе 20 километра дублёра Сибирского тракта.

Экологи рассказали, что грузовик уехал со свалки, а затем вернулся с другими номерами и высыпал мусор. Активисты зафиксировали нарушение и обратились в компетентные органы, пишет ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на пресс-службу общественной организации.

После этого министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области объявило предостережения всем собственникам и арендатору участков, на территориях которых образовалась свалка, и потребовало убрать мусор. В ГИБДД пообещали проверить факт подмены номеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK