Возрастное ограничение 18+

Гнилыми продуктами кормили воспитанников детского сада в Екатеринбурге

10.31 Среда, 14 сентября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В ходе проверки в МБДОУ «Детский сад № 212» в Екатеринбурге прокуратура Верх-Исетского района обнаружила нарушения санитарного законодательства. На стол к детям попадали гнилые продукты. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура выявила нарушения при организации питания несовершеннолетних детей, а именно были вскрыты факты приема продукции с признаками недоброкачественности (гнили)», – говорится в сообщении ведомства.

Специалисты выявили нарушения в условиях хранения продуктов. Рядом с едой могли лежать личные вещи сотрудников. Также они обратили внимание на то, что на кухне использовалась не промаркированная посуда.

Помимо этого, обнаружились проблемы с детской площадкой. У неё было неровное покрытие, из-за которого дети могли нечаянно травмироваться.

По результатам проверки прокуратура возбудила административное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим и иным средствам воспитания и обучения. Заведующую детского садика оштрафовали на 3 тысячи рублей. Также досталось кладовщику – его привлекли к дисциплинарной ответственности.

Как отметили в прокуратуре, нарушения на данный момент устранены. Не промаркированную посуду исключили из использования, контроль за условиями хранения продуктов усилили, а поверхность детской площадки выровняли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK