Возрастное ограничение 18+

Целую неделю по уральской столице разгуливает дикий кабан

11.08 Вторник, 13 сентября 2022
Скриншот с видео телеграм-канала «Екатеринбург №1»
Впервые дикого кабана в уральской столице местные жители заметили 5 сентября. Однако известно о нем стало только 7 сентября, после того как телеграм-канал «Екатеринбург №1» опубликовал видео очевидцев. Тогда за поимку животного решили взяться волонтёры.

Как пишет портал 66.RU, первые два дна кабан находился на территории трамвайного депо на Эльмаше. Затем его видели рядом с Основинским парком и на улицах Пионерского микрорайона.

Животное пытались поймать сеткой, но потом пришло понимание, что поймать дикого кабана голыми руками не выйдет, так как он довольно тяжёлый и с клыками. Поэтому безопаснее всего его было бы усыпить из специального ружья, которого у волонтёров нет.

«У Спецавтобазы, которая отловом занимается собак, тоже такого нет. Они же вообще с трубочками бегают, как индейцы, и с близкого расстояния собак отстреливают», – рассказал создатель центра реабилитации диких хищников Кирилл Потапов.

Такое оружие должно быть в департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. Также оборудование есть в зоопарке, но там волонтёрам помочь не могут, так как отлов диких животных возможен только после согласования с ведомством.

В самом департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области заявили, что их специалист выезжал сразу после того, как стало известно о кабане, но найти дикого зверя не удалось.

В воскресенье, 11 сентября, должна была повториться попытка. Однако вчера, 12 сентября, в Основинском парке рядом с детским садом кабана заметили снова. Об этом сообщил портал E1.RU.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK