Возрастное ограничение 18+

В возрасте 74 лет умер бывший мэр Верхней Пышмы

13.36 Воскресенье, 4 сентября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В возрасте 74 лет из жизни ушёл бывший мэр Верхней Пышмы и Почётный гражданин города Владимир Лешков. Об этом накануне сообщили на официальной странице администрации городского округа во «ВКонтакте».

В качестве главы города он был избран в 1997 году. Период его работы совпал с экономическими реформами и переменами в системе управления. В то время в городе не выплачивались пенсии и зарплаты бюджетникам, задерживались выплаты на предприятиях, росли долги перед энергетиками.

«В этих условиях проявилось лешковское умение мыслить стратегически. Была разработана стратегия приватизации, муниципальная собственность не ушла на сторону и была приватизирована трудовыми коллективами», – вспомнили в пресс-службе администрации.

Также в конце 1997 года под его руководством был принят первый в истории города план социально-экономического развития Верхней Пышмы на 1997-2000 годы. Благодаря нему в городе была оптимизирована и реконструирована инфраструктура, а также завершена газификация Верхней Пышмы и ближайших посёлков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK