Возрастное ограничение 18+

Задержанный за поддержку Ройзмана екатеринбуржец уже неделю на голодовке

20.34 Пятница, 2 сентября 2022
Фото: Владислав Постников
В спецприёмнике Екатеринбурга уже больше недели голодает мужчина, которого 24-го августа задержали на площади 1905-го года. Голодает не из желания похудеть (он и до ареста не страдал от лишнего веса), а в знак протеста.

Радика Ислаева задержали возле памятника Ленина. Он сидел на каменных ступенях, ведущих к каменному изваянию. Плакатов в руках не держал, лозунгов не выкрикивал. Тем больше удивляет жёсткость, с которой полицейские провели его задержание. Кадры, как ему заламывают руки и роняют на асфальт облетели Интернет. Но после очевидный полицейский произвол привёл не к хотя бы служебной выволочке для «переборщивших» бойцов спецназа МВД «Гром», а к административному аресту самого Ислаева. Судья Лада Никитина отправила его в спецприёмник на 15 суток.

Радик Ислаев объявил голодовку в первый же день ареста. За это время мужчина сильно похудел и у него зафиксировано пониженное давление.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK