Возрастное ограничение 18+

Музей истории Екатеринбурга впервые поведёт экскурсантов на Широкую Речку

18.42 Вторник, 30 августа 2022
Фото: Музей истории Екатеринбурга / m-i-e.ru
В ближайшее воскресенье, 4-го сентября экскурсовод Светлана Комарова расскажет об истории одной из частей Екатеринбурга — о Широкой Речке. Рассказ будет вести «на местности», и это станет премьерой экскурсии, — объявляет Музей истории Екатеринбурга.

Жилой микрорайон Широкая Речка екатеринбургские экскурсоводы обделяют вниманием. Считается, что ничего особо интересного, о чём можно было рассказать и что показать, здесь нет. Светлана Комарова докажет, что это не так. Участникам премьерной экскурсии она поведает о том, почему данная часть Екатеринбурга так называется, когда в этом месте появились первые строения, в какой момент и по какой причине бывший рабочий посёлок был включён в состав города.

Начнётся экскурсия в ровно в полдень. Свою прогулку по микрорайону участники начнут от остановки общественного транспорта «Светлореченский».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK