Возрастное ограничение 18+

Директора АО «Уралэлектромедь» Владимира Колотушкина наградили орденом Александра Невского

16.54 Вторник, 30 августа 2022
Фото: пресс-служба УГМК
Сегодня, 30 августа, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил государственные награды выдающимся уральцам. Церемония прошла в колонном зале Дома Севастьянова в Екатеринбурге. В числе награжденных орденом Александра Невского – директор АО «Уралэлектромедь» Владимир Колотушкин.

Государственной наградой Владимир Сергеевич удостоен в соответствии с указом Президента РФ от 8 июля 2022 года – за достойный вклад в развитие металлургической и машиностроительной отраслей в экономике Свердловской области.

Под руководством Владимира Сергеевича реализовано более десятка значимых производственных проектов, которые позволили повысить эффективность работы АО «Уралэлектромедь».

Владимир Колотушкин является проводником политики социально ответственного бизнеса. Ежегодно в учебном центре предприятия проходят обучение более 6 тыс. работников. Особое внимание предприятие уделяет экологии, охране труда и промышленной безопасности, реализует социальные программы, осуществляет благотворительную деятельность. Согласно действующему на предприятии коллективному договору работникам предоставляются социальные гарантии и льготы сверх установленных законодательством РФ.

В этот же день награду из рук губернатора получил директор по международным связям АО «Уралэлектромедь» Александр Суплаков. Он награжден знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени – за достойный вклад в развитие международных отношений. Трудовой стаж Александра Суплакова на предприятии – 32 года. За успехи в труде и достойный вклад в развитие АО «Уралэлектромедь» и металлургической отрасли Александр Александрович неоднократно поощрялся корпоративными и иными наградами. В 2019 году за большой вклад в развитие международных отношений в промышленной сфере награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.


Фото: пресс-служба УГМК


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK