Возрастное ограничение 18+

Свердловчанка пыталась отомстить бывшему возлюбленному с помощью полиции

10.53 Вторник, 30 августа 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Березовском оштрафовали местную жительницу, которая пыталась отомстить своему бывшему с помощью полиции. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В конце мая в дежурную часть ОМВД по Березовскому по телефону поступило сообщение о квартирной краже. Чуть позже заявительницу вызвали в полицию, где она написала заявление якобы о краже из ее квартиры 100 тысяч рублей, пачки сигарет и золотого браслета. В преступлении она обвинила своего бывшего сожителя.

Следователи провели осмотр квартиры, состояние которого, а также определенные характеристики личности женщины вызывали сомнения в наличии у нее крупной денежной суммы и золотых украшений. Опрос сожителя, соседей и знакомых показали, что вообще нет доказательств самого события преступления.

– Под давлением фактов женщина созналась в том, что после ссоры, желая отомстить мужчине, в которым состояла в близких отношениях, решила обратиться в полицию, с ложным заявлением о совершении им квартирной кражи, – рассказали в прокуратуре.


Идея такой мести пришла к женщине во время распития крепкого алкоголя в компании подруги. В результате суд назначил березовчанке наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей за заведомо ложный донос о преступлении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK