Возрастное ограничение 18+

Путешествие в первые годы войны устроят в ЦПКиО Екатеринбурга

18.27 Четверг, 25 августа 2022
Фото: ВК-группа ЦПКиО / vk.com/ekbcpkio
Ощутить себя в Свердловске начала 40-х годов прошлого века смогут посетители Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского. В ближайшую субботу, 27-го августа, здесь проведут ретро-концерт, воспроизводя гастрольные выступления звёзд советской эстрады тех лет.

Жителям Екатеринбурга напомнят, что в первые годы Великой Отечественной войны город, который тогда назывался Свердловском, продолжал жить, в том числе — культурной жизнью. Сюда приезжали именитые артисты, а некоторые оседали на весь военный период, эвакуировавшись на Урал подальше от фронтовой линии. Перед уральцами выступали джаз-бэнд Леонида Утёсова, оркестр Исаака Дунаевского, Майя Плисецкая.

В субботней программе ЦПКиО «МХАТ бунтует, Плисецкая танцует» — выступления современных артистов, на время преобразившихся в звёзд советской эстрады. Будут показаны также юмористические сценки артистов МХАТа, находившихся в 40-ые в эвакуации. А «Майя Плесецкая» снова исполнит свою балетную партию в кузове грузовика.

Вход на ретро-концерт бесплатный, но необходимо пройти регистрацию, без которой к сцене «Саунд-Парка» вас попросту не пропустят.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK