С завтрашнего дня в Екатеринбурге опять особый режим
24.08.2022
Действующий мэр Екатеринбурга тюменец Алексей Орлов подписал постановление о введении особого противопожарного режима на территории Екатеринбурга. Действовать он начнёт с четверга, то есть — с 25-го августа.
Согласно постановлению, гражданам до особого распоряжения запрещается посещать леса и торфяные массивы, в том числе — на автотранспорте (исключение седлано для садоводов, которые вынуждены ехать к своим «фазендам» по лесным дорогам). Нельзя также использовать открытый огонь и разводить костры на территории города (и вот тут исключения для садоводов нет). В постановление вписаны и особые требования к работе руководителей территориальных органов городской Администрации, рекомендации к местным отделениям МВД и ГО.
Введение особого противопожарного режима на территории Екатеринбурга связано с установлением в Свердловской области жаркой, засушливой погоды, которая располагает к возникновению и распространению природных пожаров.
Согласно постановлению, гражданам до особого распоряжения запрещается посещать леса и торфяные массивы, в том числе — на автотранспорте (исключение седлано для садоводов, которые вынуждены ехать к своим «фазендам» по лесным дорогам). Нельзя также использовать открытый огонь и разводить костры на территории города (и вот тут исключения для садоводов нет). В постановление вписаны и особые требования к работе руководителей территориальных органов городской Администрации, рекомендации к местным отделениям МВД и ГО.
Введение особого противопожарного режима на территории Екатеринбурга связано с установлением в Свердловской области жаркой, засушливой погоды, которая располагает к возникновению и распространению природных пожаров.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36