Возрастное ограничение 18+

В столице Урала открылся набор в бесплатные кружки и секции

17.00 Понедельник, 22 августа 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге стартовала запись детей в бесплатные классы дополнительного образования. Заявки можно подать до 10 сентября.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, родители могут подать заявления в 17 учреждений, подведомственных департаменту образования Екатеринбурга. На выбор предложены 413 программы, многие из них рассчитаны на детей в возрасте от шести до 18 лет.

Отмечается, что количество мест в каждом кружке или секции ограничено. Всего в классы допобразования в этом учебном году планируют принять до 13 тысяч детей.

Подать заявление можно в самом учреждении, через портал госуслуг, через портал «Навигатор дополнительного образования детей в Свердловской области», в МЦУ и отделах приема и выдачи документов или в МФЦ и его филиалах.

Зачисление детей в кружки осуществляется в течение семи рабочих дней со дня подачи заявления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK