Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском ЦПКиО прошёл первый музыкально-поэтический субботник

15.07 Суббота, 13 августа 2022
Фото: предоставлено сообществом «Экопоходы с Норкиным»
Накануне в ЦПКиО Екатеринбурга состоялся первый музыкально-поэтический субботник. Мероприятие было организовано сообществом «Экопоходы с Норкиным» совместно с другими городскими волонтёрскими организациями – «Мирные Жители», «Счастливый Екатеринбург», «Экодозор», «Добровольцы Быстрого Реагирования».


Фото: предоставлено сообществом «Экопоходы с Норкиным»

Ранее на территории парка была обнаружена свалка. По её поводу были обращения к руководству ЦПКиО, но в муниципальном учреждении не успевали убраться. В связи с этим волонтёры предложили свою помощь и руководство согласилось, предоставив весь необходимый для уборки инвентарь.

По итогу субботника активисты собрали 40 мешок с мусором. А также 10 покрышек, много металла и резины.


Фото: предоставлено сообществом «Экопоходы с Норкиным»

Завершилось мероприятие чтением стихов со знаменитой трибуны поэта Семёном Чирковым и выступлением музыкальных коллективов.


Фото: предоставлено сообществом «Экопоходы с Норкиным»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK