Возрастное ограничение 18+

Скачки на игрушечных лошадях пройдут в Екатеринбурге

21.29 Пятница, 12 августа 2022
Фото с официального сайта Федерации хоббихорсинга / fhhr.ru
Необычные соревнования пройдут в Екатеринбурге 27-го августа. В них будут участвовать малолетние наездницы… на игрушечных лошадках.

У данного вида спорта есть собственное название — «хоббихорсинг». Да, что там название! У хоббихорсинга есть своя Федерация, совсем как у какой-нибудь «взрослой» спортивной дисциплины. Федерация хоббихорсинга располагается в Санкт-Петербурге, регулярно устраивает соревнования по заездам на игрушечных лошадках и всячески популяризует мало кому известный вид детского спорта. Так, в начале июля в Санкт-Петербурге прошёл 3-й этап Кубка Федерации хоббихорсинга.

В Екатеринбурге соревнования по хоббихорсингу состоятся на аэродроме «Логиново» в рамках Международного фестиваля детского творчества «От винта». Участницы соревнования должны принести своих «скакунов» и оплатить стартовый взнос.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK