Возрастное ограничение 18+

На площади 1905 года в Екатеринбурге открылся фестиваль «Атмофест»

16.54 Пятница, 12 августа 2022
Фото: Федор Серков / екатеринбург.рф
В Екатеринбурге на площади 1905 года сегодня, 12 августа, открылся четвертый Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «Атмофест».

Уральские ландшафтные дизайнеры превратили центральную площадь Екатеринбурга в оазис. На территории появились семь зеленых зон с соснами и елями. Площадь также украсили традиционные живые изгороди из боярышника в формате лабиринта. Новинка этого года – яблони-шпалеры, которые встречают гостей на входе.

Во время «Атмофеста» на площади 1905 года будут проводиться различные мастер-классы. А накануне празднования Дня города, 19 августа, дома мод и дизайнеры Екатеринбурга представят горожанам свои коллекции одежды. Полную программу фестиваля можно посмотреть на сайте.

Фестиваль ландшафтного искусства будет проходить до 21 августа. После окончания фестиваля все деревья и кустарники перевезут на постоянное место жительство в школы, а также учреждения культуры и здравоохранения Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK