Возрастное ограничение 18+

«Странствующие куклы господина Пэжо» пройдутся по аллеям ЦПКиО в Екатеринбурге

21.06 Среда, 10 августа 2022
Фото: официальный сайт театра / new.pejo.ru
Уникальный театральный коллектив из Санкт-Петербурга «Странствующие куклы господина Пэжо» приедет в Екатеринбург. Его выступления пройдут 20-го августа в Центральном парке культуры и отдыха имени В. Маяковского.

«Странствующие куклы господина Пэжо» — это уличный театр, который даёт представления бесплатно, прямо посреди городских пейзажей. Он был основан в 1993-м году группой единомышленников. Особенность коллектива заключается, в частности, в том, что его артисты показывают спектакли, лишённые привычных реплик, в масках, закрывающих лица. При этом сами маски, как и костюмы персонажей выполнены с высоким художественным вкусом и вдохновлены средневековыми миниатюрами и стилем барокко. В репертуаре театра под два десятка спектаклей для зрителей разных возрастов. Некоторые из них отмечены наградами престижных театральных фестивалей.

В екатеринбургском Парке отдыха «Странствующие куклы господина Пэжо» покажут спектакль под названием «Moonsters». Его герои — пять Месяцев, которые играют на флейтах, танцуют и убаюкивают зрителей, чтобы показать им волшебные сны. Приезд питерского коллектива в Екатеринбург и показ спектакля в ЦПКиО приурочены к фестивалю «Лики улиц», полная программа которого пока неизвестна.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK