Возрастное ограничение 18+

После реконструкции здание сысертской типографии превратят в общественный центр

20.31 Пятница, 5 августа 2022
Фото: Юлия Медведева
В городе Сысерть Свердловской области проходит капитальный ремонт здания, которое раньше принадлежало местной типографии. В планах жителей города открыть в отремонтированном здании библиотеку и сделать «точкой притяжения».

С такой инициативой выступил молодой архитектор Александр Исаков, выпускник Московского архитектурного института. Его предложение обсудили на собрании агентства развития Сысерти, на которой свои идеи предлагали и коллеги Исакова, библиотекари, и рядовые местные жители. Сошлись на том, что здание закрытой типографии должно стать в будущем стать общественным центром с библиотекой и городским архивом, - пишет издание «Сысерсткие вести».

Ремонт здания в полном разгаре: меняется система отопления, чинится кровля и крыльцо, уже заменены окна и двери. К моменту, когда эти, основные работы подойдут к концу, архитекторы разработают дизайн интерьеров будущей библиотеки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK