Возрастное ограничение 18+

Музей истории Екатеринбурга расскажет про городские сады

20.09 Вторник, 2 августа 2022
Фото: Музей истории Екатеринбурга / m-i-e.ru
В четверг вечером, 4-го августа, в Музее истории Екатеринбурга откроется выставка под названием «Сады и город. Опыты зелёного строительства». Как нетрудно догадаться из названия, посвящена она зелёным пространствам города — дореволюционным, советским и современным.

Основой экспозиции выставки станут фотографии Наташи Подуновой, сделанные ею в ныне существующих парках и садах Екатеринбурга. Рядом с ними будут вывешены исторические фото и открытки, по которым можно будет сравнить современные сады с теми, в которых гуляли екатеринбуржцы раньше. Кроме того, на выставке будут представлены карты города, по которым можно проследить, как менялись зелёные пространства на территории Екатеринбурга.

Но выставка «Сады и город» — лишь одна составляющая большого музейного проекта, посвящённого садам Екатеринбурга. В последний месяц лета Музей истории Екатеринбугра совместно с Музеем Бориса Ельцина организует серию экскурсий по садам и паркам. В программе — посещение садов Вайнера и Казанцева, поход в придомовое пространство Дома-музея Бажова, прогулки по Харитоновскому парку и Парку имени Маяковского, знакомство с Музеем истории плодового садоводства Среднего Урала. С расписанием «садовых» экскурсий можно ознакомиться на сайте Музея истории Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK