Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском ЦПКиО для горожан открыли «Трибуну поэта»

10.18 Воскресенье, 31 июля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
«Трибуна поэта» в парке Маяковского в Екатеринбурге стала доступна для горожан. В середине июля её обнесли оградительной лентой, чтобы провести работы по благоустройству, и накануне они были завершены. Теперь с трибуны могут выступить все желающие.

«На этой неделе мы закончили благоустройство, постелили рулонный газон, установили предупреждающие таблички и открыли доступ к трибуне», – приводит слова пресс-службы парка портал «66.RU».

Напомним, что этот арт-объект был установлен еще в декабре 2021 года архитектором Эдуардом Кубенским, но после презентации вокруг него поставили ограждение. Политический подтекст объекта автор отрицал.

Летом забор убрали, однако трибуну сразу же обнесли оградительной лентой. В пресс-службе ЦПКиО это объяснили необходимостью провести работы по благоустройству рядом с объектом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK