Жители Невьянска пожаловались на дым со стороны мусорного полигона
16.07.2022
Жители Невьянска пожаловались на едкий дым с полигона, который тянется в сторону домов во время сжигания мусора. Горожане уже отправляли жалобу в администрацию Невьянского городского округа, но там заявили, что полигон работает на законных основаниях.
В ответе на обращение также указывается, что полигон будет работать до 2024 года включительно. После чего отходы обещают переместить в Нижний Тагил. Однако такой ответ местных жителей не устроил, пишет портал E1.RU.
Из-за едкого дыма горожанам становится тяжело дышать. Сложнее всего приходится детям-аллергикам и людям, имеющим хронические заболевания. Поэтому горожане не стали мириться с ситуацией и направили жалобу в природоохранную прокуратуру.
В своём заявлении они также отметили, что в прошлом месяце на полигоне случилось крупное возгорание, из-за которого дым рассеялся по всей округе.
В ответе на обращение также указывается, что полигон будет работать до 2024 года включительно. После чего отходы обещают переместить в Нижний Тагил. Однако такой ответ местных жителей не устроил, пишет портал E1.RU.
Из-за едкого дыма горожанам становится тяжело дышать. Сложнее всего приходится детям-аллергикам и людям, имеющим хронические заболевания. Поэтому горожане не стали мириться с ситуацией и направили жалобу в природоохранную прокуратуру.
В своём заявлении они также отметили, что в прошлом месяце на полигоне случилось крупное возгорание, из-за которого дым рассеялся по всей округе.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25