Возрастное ограничение 18+

Стоивший 5 миллиардов рублей мост в Нижнем Тагиле собираются назвать в честь Луганска

18.28 Вторник, 12 июля 2022
Фото со страницы Владислава Пинаева в ВК
На 14-е августа запланировано полное открытие движения по новому мосту через Тагильский пруд в Нижнем Тагиле. Это станет подарком населённому пункту в день, когда его жители будут отмечать 300-летие города.

К строительным работам в Нижнем Тагиле приступили 2 года назад, в марте 2020-го года. Возведение сложного сооружения обошлось в 5 миллиардов рублей. Мост растянулся на 434 метра. На нём установлены столбы под освещение, оформлены проезжая часть и пешеходные дорожки.

Неоднозначно встретили жители Нижнего Тагила новость о том, что мэр Владислав Пинаев распорядился назвать дорогу, пролегающую по мосту Луганским проспектом, да и сам мост собирается назвать в честь него. Луганск в мае этого года был объявлен городом-побратимом Нижнего Тагила, к этому событию и приурочена мэрская топонимика. На странице Пинаева в соцсети «ВКонтакте» появились недовольные комментарии, в которых выражается несогласие с таким наименованием. Некоторые из местных жителей предлагают назвать новый мост Демидовским.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK