Возрастное ограничение 18+

На туристической тропе «Сысертская сотня» промаркировали 36 километров

13.27 Суббота, 9 июля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области на туристической тропе «Сысертская сотня» промаркировали 36 километров велопешеходного маршрута. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Сейчас туристы могут пройти по участку в 4 километра от Сысерти до посёлка Луч, в 10 километров от посёлка Луч до Верхней Сысерти либо пройти путь длиною в 22 километра от Верхней Сысерти до деревни Космакова.

«На всю маркировку между населенными пунктами понадобилась одна неделя. Нанесение меток проводили 10 человек — сотрудники туристических кластеров и волонтеры. Кроме того, тропы по пути маршрута были очищены от мусора», – рассказали в ведомстве.


В управляющей компании туристско-рекреационными кластерами Свердловской области отметили, что в августе планируется промаркировать участки до села Кадниково и окрестностей коттеджного поселка Заповедник, а также до села Щелкун.

Напомним, что в июне неизвестные испортили маркировку на 22 километрах «Сысертской сотни». Сотрудникам компании пришлось проделывать всю работу заново.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK