Возрастное ограничение 18+

Фотографа екатеринбургского издания «It's My City» отпустили

21.24 Суббота, 2 июля 2022
Фото: читатель «Вечерних ведомостей»
Фотографа екатеринбургского издания «It's My City» Сашу Зубковского отпустили из полиции. Он рассказал, что с ним побеседовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму по поводу арт-объект с портретом Владимира Путина.

«Ко мне подошел эшник, попросил проехать на Фрунзе и дать объяснительную по поводу граффити с Путиным, потому что я приехал туда первым, провел там почти весь день. Ему нужна была информация, кого я там видел за все это время, чтобы расследовать», – приводят слова Зубковского «It's My City».

Он объяснил силовикам, что приехал по редакционному заданию, как и другие журналисты. Когда спросили, где он был в ночь с 31 на 1, сказал, что дома. После этого его отпустили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK