Возрастное ограничение 18+

В частных детсадах Свердловской области появятся бюджетные места

15.21 Среда, 29 июня 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В этом году в Свердловской области направят 16 миллионов рублей на создание в частных детских садах дополнительных ясельных групп. В пяти детсадах появятся бюджетные места.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, средства на эти цели направят из регионального и федерального бюджетов. До конца года планируется открыть 120 новых мест для детей от трех лет, куда будут распределены ребята из муниципальной очереди.

Места на бюджетной основе создадут в пяти детсадах, среди них – Центр развития «Дошколенок», сеть частных детских садов «Леопольд», Ясли-сад «Звездочка», детский сад «Мой дошколенок» из Екатеринбурга и детский сад «Супер-Почемучки» из Нижнего Тагила.

– Родительская плата за посещение ребенком частного детского сада будет равна стоимости посещения муниципального детского сада. Родители, которые находятся в муниципальной очереди для направления в ясельную группу на 2023-2024, могут выбрать как муниципальный, так один из этих частных садов, – отметила начальник отдела общего образования министерства образования и молодежной политики Свердловской области Наталья Сокольская.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK