Возрастное ограничение 18+

В свердловской поликлинике нашли нарушения при обеспечении беременных и кормящих матерей бесплатным питанием

12.57 Среда, 29 июня 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Горноуральской районной поликлинике выявили нарушения при обеспечении беременных и кормящих матерей бесплатными специальными питательными смесями. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Прокуратура провела в поликлинике проверку и выявила факты несвоевременного обеспечения 35 беременных женщин и кормящих матерей бесплатным питанием – специальной смесью в общем количестве 237 упаковок.

Так, 5 апреля поликлиника направила в региональный минздрав заявку на поставку молочных продуктов на второй квартал этого года, в том числе специальной питательной смеси для беременных и кормящих пациенток. 11 мая кормящей матери медучреждение выдало рецепт на получение двух упаковок смеси. На момент проверки поставка смеси так и не была осуществлена.

– Выявленные нарушения не обеспечивают приоритет интересов граждан на получение мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием, свидетельствует о неполноте принимаемых мер к соблюдению основных принципов охраны здоровья пациентов, – отметили в надзорном ведомстве.


Прокуратура внесла представление министру здравоохранения Свердловской области с требованием устранения выявленных нарушений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK