Возрастное ограничение 18+

В Музее истории Екатеринбурга запоют магические чаши

20.53 Вторник, 28 июня 2022
Фото: ВК-группа это-окрестра «Alpha & Co» / vk.com/alpha_co
Ровно через неделю, 5-го июля, в Музее истории Екатеринбурга пройдет не самое привычное для этого заведения мероприятие — музыкально-мистическое. Здесь выступят музыканты этно-оркестра «Alpha & Co».

Этно-оркестр «Alpha & Co», основанный Владимиров Владимировым, — это коллектив, играющий в жанре «world music» (то есть, мелодии народов мира). Соответственно, играют музыканты на инструментах, которые уральским уху и глазу кажутся совсем экзотическими. Так, в начале следующей недели в Музее истории Екатеринбурга будут звучать тибетские «поющие» чаши, духовой музыкальный инструмент аборигенов Австралии диджериду и ударный западноафриканский инструмент джембе. В музыкальном сейшне примут участие джазмен Виталий Владимиров и другие музыканты Екатеринбурга.

Начало этно-концерта — в 7 часов вечера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK