Возрастное ограничение 18+

Куйвашев заступился за выпускников екатеринбургской гимназии, которым запретили петь песни Земфиры* и «Мумий Тролля»

11.54 Пятница, 24 июня 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вступился за выпускников екатеринбургской гимназии №9. Ранее им запретили спеть на выпускном песни группы «Мумий Тролль» и Земфиры*.

Выпускники гимназии №9 планировали спеть на празднике песни «Владивосток 2000» группы «Мумий Тролль» и «До свидания, мой любимый город» Земфиры*. Однако за несколько дней до выпускного им запретили исполнять эти песни, так как в них есть слова «граната», «стрелять», «убивать», да и вообще песни не подходят под тематику выпускного.

«Я всегда был уверен, что в «девятке» учатся очень умные дети, которые понимают, что такое метафора. Уверен, они выбрали эти песни, потому что они — про прощание, а не потому что в них есть слово «граната». Давайте хоть тут, в праздник, не будем детям ничего запрещать. Пусть поют», – написал Куйвашев в своем телеграм-канале.


* Внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK