Возрастное ограничение 18+

В Карпинске у спасателей прошли учения по ликвидации утечки хлора

10.52 Суббота, 18 июня 2022
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Накануне в Карпинске на территории объекта коммунальных услуг у сотрудников МЧС прошли учения по ликвидации утечки хлора. Отмечается, что для отработки действий аварийно-спасательных формирований условия были максимально приближены к реальным.

«По замыслу тренировки на складе произошла утечка газообразного хлора, в результате разгерметизации съемного трубопровода. Выброс газообразного хлора из контейнера составил около 0,8 килограмма», – рассказали в ГУ МЧС России по Свердловской области.


Во избежание интоксикации персонала сотрудники оперативно эвакуировались в безопасную зону, после чего к месту условной аварии прибыли спасатели. Для работы в месте происшествия они использовали специальные костюмы и аппараты защиты органов дыхания.


Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области


Огнеборцы оградили опасную зону, организовали водяную завесу для недопущения распространения опасного вещества и проложили рукавную линию, через которую подали распылённую струю для осаждения хлора.

На повреждённый контейнер с хлором специалисты нештатного аварийно-спасательного формирования установили заплатку и специальный бандаж, после чего распространение вещества прекратилось.

«Условная авария была ликвидирована в кратчайшие сроки и распространение хлора за пределы объекта не допущены», – отметили в региональном МЧС.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK