Возрастное ограничение 18+

Белка и балерина стали новыми логотипами Сысертского фарфорового завода

19.31 Пятница, 17 июня 2022
Фото: новые логотипы Сысертского фарфорового завода
Фарфоровый завод в городе Сысерть Свердловской области возник на базе существовавшей ещё в дореволюционное время мастерской «Гончарка», где изготавливались различные керамические изделия. Статус завода предприятие, работавшее долгие годы в виде артелей, получило в 60-ые годы, а в 1977-м году получило название «Сысертский завод художественного фарфора». Примерно тогда же появился фирменный логотип — белка с шишкой в лапках. Почти на протяжении полувека он не менялся. Но вот завод (который теперь официально называется ООО «Фарфор Сысерти») решил провести ребрендинг. И на днях представил новый логотип. Даже два.

От белки с шишкой решили не отказываться, но сильно изменили рисунок. Теперь белочка смотрит в другую сторону (на влево, как было раньше, а вправо). К тому же рисованный зверёк заметно поправился. Такой белочкой будет метиться основная продукция завода.

На втором логотипе изображена танцующая балерина в пачке. Её разработали специально для особых изделий «Фарфора Сысерти» — высокохудожественных изделий из фарфора «премиум-класса». В своё время именно такими завод и прославился. В СССР, помимо Сысерти, только ещё в 3 городах страны изготавливалась высокохудожественная фарфоровая продукция (Гжель, Минеральные воды и Бронницы).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK