Возрастное ограничение 18+

Уральским художникам устроят в Екатеринбурге «Завтрак на траве»

20.25 Среда, 15 июня 2022
Фрагмент афиши «Завтрака на траве»
Превратить завтрак в произведение искусства и одновременно в способ знакомиться с городской средой вознамерились в Уральском отделении Пушкинского музея. Здесь придумали серию мероприятий, объединённых названием «Завтрак на траве» — в честь одноимённого шедевра живописи Клода Мане (не путать с ещё более известной картиной Эдуарда Мане).

«Завтраки на траве» будут собирать для уральских художников для бесед о разных районах Екатеринбурга и об уличном искусстве. На них можно будет под чай и поедание вкусностей обсудить новые тенденции в искусстве, поучиться неординарным техникам живописи и скульптуры, а заодно получше узнать районы уральской столицы.

Первый «Завтрак» запланирован на ближайшее воскресенье, 19-го июня. Он будет посвящён ВИЗу, а угощать участников духовной и кулинарной пищей будет дуэт художников Маши Плаксиной и Егора Ефремова (они же — художественное объединение ГУЙ). Сбор на «Завтрак» — в полдень, в летнем дворе Уральского филиала Пушкинского музея (он же ГЦСИ) на улице Добролюбова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK