Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские наблюдатели за птицами устроят себе путешествия в выходные

20.12 Пятница, 10 июня 2022
Иллюстрация: логотип екатеринбургского бёрдвотчинга
Выбраться за пределы города решили екатеринбургские бёрдвотчеры (что с английского можно перевести как «наблюдатели за птицами»). В ближайшие выходные (которых из-за праздника будут трёхдневными) они поедут знакомиться с пернатой фауной Каменска-Уральского и берегов реки Уфа.

В субботу, 11-го июня, известный экскурсовод Нина Садыкова повезёт интересующихся птицами в Каменск-Уральский. Там они сходят на Разгуляевский родник и прогуляются по лесу, прислушиваясь к пению птиц. Интересно будет выяснить, смогут ли участники экскурсии узнать по голосу ту или иную птаху.

Экскурсия в Каменск-Уральский продлится весь день. Опытных и начинающих бёрдвотчеров электричка с очень подходящим названием «Ласточка» вернёт в Екатеринбург в начале 9-го часа вечера.

А вот на следующий день из Екатеринбурга стартанёт более продолжительная и сложная прогулка. К тому же — не пешая. Большая часть её пройдёт в формате сплава по реке Уфе. С воды бёрдвотчеры будут и слушать птиц, и наблюдать за ними. И, конечно, среди встречающихся им пернатых будет много водоплавающих. В сплав по воде с экскурсантами пустится орнитолог Евгений Шевченко. Он и расскажет поподробнее о птицах, проживающих на берегах Уфы.

Сплав по Уфе продлится два дня. Поэтому желающих присоединиться просят подготовиться подобающим образом — взять в дорогу спальники, пенки, палатки и плавсредства. Подробнее об этой «водной» экскурсии можно узнать по ссылке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK