Возрастное ограничение 18+

Посвященный Исети фестиваль будет проходить в Екатеринбурге целый месяц

15.56 Четверг, 9 июня 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Целый месяц в Екатеринбурге будет проходить развлекательно-просветительский фестиваль об экологии и культуре «Исетьфест». Миссия – очистка главной городской реки.

В День России, 12 июня, жители и гости Екатеринбурга могут помочь общественникам из «Чисто Урал» и поучаствовать в посадке цветов и прополке грядок в Саду Нурова. Также волонтеров приглашают посетить экскурсии куратора «Исетьфеста» Анны Балтиной и принять участие в эко-активностях.

В 19:00 15 июня историк Евгений Бурденков будет проводить экскурсию по набережной Исети от Декабристов до Белинского. Он расскажет о реке Монастырке. Встреча состоится в Саду Нурова.

В Ельцин Центре в конце июня пройдет форум «Река Исеть». В нем будут участвовать ученые, экологи, общественники и архитекторы из разных городов России. А в июле в программе запланирован спектакль об уральской поэзии «Библиотека имени меня» и воркшоп «Будущее берегов Исети от улицы Декабристов до улицы Белинского».

«Исетьфест» завершится 9 июля Днем Исети также в Саду Нурова. На один вечер Водонапорная башня на Плотинке превратится в маяк шести морей, а на Городском пруду состоится парад лодок и сапбордов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK