Возрастное ограничение 18+

Самый массовый госэкзамен сдают свердловские выпускники

16.33 Понедельник, 30 мая 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Выпускники Свердловской области сегодня сдавали ЕГЭ по русскому языку. Согласно единому для всех регионов России расписанию, самый массовый госэкзамен проводится 30 и 31 мая.

По данным департамента информационной политики Свердловской области, участниками единого государственного экзамена по русскому языку сегодня стали 12 тысяч человек. 184 пункта проведения экзамена отработали в штатном режиме. Свои результаты выпускники узнают не позднее 17 июня.

Начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования регионального минобразования Татьяна Умнова отметила, что кардинальных изменений в КИМах по русскому языку в 2022 году нет. Экзамен длится 3,5 часа и состоит из 27 заданий. Для получения аттестата необходимо набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием – не менее 70 баллов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Таначева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK